Governo do Estado do Espírito Santo
Edital de Credenciamento

Contatos

Presidência e Vice-Presidência

Presidente: Artelírio Bolsanello

Vice-Presidente: Nilza Therezinha Herbst Stange

E-mail: cee.es@sedu.es.gov.br

Tel.: (27) 3636-4850

Secretaria Geral

Secretária Geral: Marcela Fardin Andrade

E-mail: mfandrade@sedu.es.gov.br

Tel.: (27) 3636-4860

Comissão de Educação Básica

Secretária da Comissão: Ana Rovena Belo

E-mail: cee-ceb@edu.es.gov.br

Tel.: (27) 3636-4856 | 3636-4855

Comissão de Educação Profissional e Ensino Superior

Secretária da Comissão: Jaqueline Oliveira Bento

E-mail: cepes_cee@yahoo.com

Tel.: (27) 3636-4856 | 3636-4855

Assessoria Técnica

Renata Maria Firme da Silva

E-mail: rmfsilva@sedu.es.gov.br

Tel.: (27) 3636-4853

Charlany Guarnier

E-mail: cguarnier@sedu.es.gov.br

Tel.: (27) 3636-4853

Sayonara Doelinger Assad

E-mail: sdassad@sedu.es.gov.br

Tel.: (27) 3636-4854

Vagner de Souza

E-mail: vsouza@sedu.es.gov.br

Tel.: (27) 3636-4854

Sandra Renata Muniz Monteiro

E-mail: srenata@sedu.es.gov.br

Tel.: (27) 3636-4853

Vanessa Cardoso Guimarães

E-mail: vcguimaraes@sedu.es.gov.br

Tel.: (27) 3636-4854

Eliana Bravim Teixeira Neves

E-mail: ebtneves@sedu.es.gov.br

Tel.: (27) 3636-4853

Lídia Mara Moura de Rezende Martinelli

E-mail: lmmrmartinelli@sedu.es.gov.br

Tel.: (27) 3636-4854

Secretaria Administrativa

Secretária Administrativa: Jaqueline Oliveira Bento

E-mail: joliveira@sedu.es.gov.br

Tel.: (27) 3636-4855

Apoio Administrativo: Thiago Sabino da Silva

E-mail: tssilva@sedu.es.gov.br

Tel.: (27) 3636-4855

Protocolo

Coordenador de Documentação: André Felipe Feitosa Barboza

E-mail: affbarboza@sedu.es.gov.br

Tel.: (27) 3636-4856 | 3636-4855















2015 / Desenvolvido pelo PRODEST utilizando o software livre Orchard